Главная особенность этого ножа состоит в том, что помимо самого клинка здесь присутствует еще огниво, свисток, стеклобой, плоская отвертка, открывалка и ключ на 7 и 8 мм. Таким образом эту модель можно рассматривать в качестве универсального ножа для вылазок на природу, туризма или кемпинга.
Клинок формы American Tanto выполнен из нержавеющей стали 3Cr13MoV, которая отличается высокими показателями коррозионной устойчивости, а также простотой правки режущей кромки. Прямые спуски начинаются с середины от обуха, что в сочетании с формой клинка и фальшлезвием обеспечивает ножу хорошие колющие и режущие качества.
Фиксация клинка осуществляется замком Liner-Lock, пластина которого была немного увеличена для более удобного оперирования одной рукой.Извлечение клинка происходит с помощью флиппера, а также двухстороннего шпенька. Выход клинка ускоряется ассистом.
Накладки на рукоять выполнены из стеклотекстолита G-10, имеются декоративные насечки, улучшающие сцепление ножа. Присутствует стальная клипса для переноски ножа в положении Tip-up.Active Knives&Tools Black Scorpion станет хорошим выбором для ежедневного использования в условиях города.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Active |
| Цвет | Черный |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | VK-5948 |
| Вага, г | 148 г |
| Вид ножа | туристичний |
| Длина | 215 мм |
| Довжина клинка | 89 мм |
| Конструкція Дубль | складаний |
| Конструкція осьового механізму | на шайбах |
| Марка сталі / Матеріал клинка | 3Cr13MoV |
| Матеріал рукояті | G10 |
| Мoдель | Black Scorpion |
| Особенности | кліпса |
| Поверхня клинка | Black |
| Примітка | Не є холодною зброєю і не є предметом забороненим до продажу на території України |
| Твердість сталі | 54-56 HRC |
| Тип відкривання | шпенек, фліппер |
| Тип замка | Liner Lock |
| Товщина клинка | 2.7 мм |
- Цена: 751 ₴








