Ножи Tradition имеют традиционную форму рукоятки, а также клинок в форме ятагана, и могут быть использованы в самых различных ситуациях - от пикника до охоты. С 1980-го года в коллекции Tradition насчитывается двенадцать размеров, 1-12. Сейчас номера 1 и 11 не выпускаются.В размерах 6-12 клинок надежно фиксируются в открытом положении благодаря системе запирания Virobloc®, созданной Марселем Опинелом в 1955-ом году.
Ножи этой серии оснащены клинками из шведской стали Sandvik 12C27 превосходного качества и исключительной твердости в 57-58 единиц по шкале Роквелла, тем самым гарантируя безупречные характеристики реза, антикоррозийную защиту и легкое затачивание.
ВНИМАНИЕ! Во избежание появления пятен на поверхности клинка, рекомендуем насухо протирать клинок после контакта с влажной средой. Тем не менее, появление пятен является химической реакцией стали и не является браком или гарантийным случаем.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Opinel |
| Страна производитель | Франция |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | 002441 |
| Вага, г | 104 г |
| Вид ножа | господарський |
| Длина | 280 мм |
| Довжина клинка | 120 мм |
| Довжина рукояті | 160 мм |
| Цвет | Дерево |
| Конструкція Дубль | складаний |
| Марка сталі / Матеріал клинка | Sandvik-12C27 |
| Матеріал рукояті | дерево |
| Мoдель | 12 VRI Serrated |
| Поверхня клинка | Satin Finish |
| Примітка | Не є холодною зброєю і не є предметом забороненим до продажу на території України |
| Твердість сталі | 55-57 HRC |
| Тип відкривання | виїмка на лезі |
| Тип ріжучої кромки | серейтор |
| Форма клинка | yatagan |
Информация для заказа
- Цена: 1 001 ₴









