Нож Ruike P155
Компания Ruike делает первоклассные ножи, которые одинаково хорошо подходят как для нарезки продуктов, так и для работы с тканями или более твёрдыми материалами.
И модель Ruike P155, несмотря на довольно нестандартную форму клинка, также вполне подходит для всех вышеописанных задач.
Лезвие представленной модели выполнено в форме Clip-point с немного завышенным кончиком по отношению к линии обуха и достаточно «выгнутой» гладкой режущей кромкой, благодаря чему нож прекрасно справляется с резом самых разнообразных материалов.
Для его изготовления применяется высококачественная нержавеющая сталь марки 14C28N, которая в свою очередь была закалена до уровня 58-60 HRC и отличается высокой прочностью и коррозионной стойкостью.
Одним из преимуществ этого ножа является возможность извлечь лезвие как с помощью двухстороннего шпенька, так и специальным «плавником». Таким образом вы сможете быстро привести нож в «рабочее» положение даже одной рукой.
За фиксацию лезвия отвечает замок Liner-lock, дополненный специальным механизмом Safety-lock, позволяющим дополнительно блокировать основной замок для того чтобы полностью избежать случайного закрытия клинка во время работы.
Рукоятка Ruike P155, традиционно для подобных ножей от данного производителя, состоит из стальных лайнеров и пары накладок из G10.
Вне зависимости от цвета накладок, модель Ruike P155 штатно комплектуется довольно жесткой стальной клипсой, которая надёжно фиксирует нож на одежде или снаряжение и не даёт ему выпасть во время движения.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ruike |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | P155-W |
| Вага, г | 145 г |
| Вид ножа | кишеньковий (EDC) |
| Длина | 213 мм |
| Довжина клинка | 90 мм |
| Цвет | Песочный |
| Конструкція Дубль | складаний |
| Конструкція осьового механізму | на шайбах |
| Марка сталі / Матеріал клинка | Sandvik-14C28N |
| Матеріал рукояті | G10 |
| Мoдель | P155-W |
| Особенности | кліпса |
| Примітка | Не є холодною зброєю і не є предметом забороненим до продажу на території України |
| Твердість сталі | 58-60 HRC |
| Тип відкривання | шпенек, фліппер |
| Тип замка | Liner Lock |
| Тип ріжучої кромки | гладка |
| Товщина клинка | 3.5 мм |
| Форма клинка | trailing-point |
- Цена: 2 378 ₴









