Helle Nord - нож созданный для серьезных полевых условий. Клинок длиной 14,7 см в профиле Drop Point выполнен из устойчивой к коррозии нержавеющей стали Sandvik 14C28N . Прямые углы обуха идеальны для нанесения ударов по ферростержню для высечения искры.
Рукоятку ножа, традиционно, формируют профилированные накладки из натуральной древесины карельской березы, которые фиксируются заклепками.
На торце рукояти предусмотрено отверстие для темляка
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Helle |
| Страна производитель | Норвегия |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | 200670 |
| Вага, г | 290 г |
| Вид ножа | туристичний, господарський |
| Длина | 284 мм |
| Довжина клинка | 147 мм |
| Довжина рукояті | 137 мм |
| Цвет | Дерево |
| Конструкція Дубль | з фіксованим клинком |
| Марка сталі / Матеріал клинка | Sandvik-14C28N |
| Матеріал рукояті | карельська береза |
| Мoдель | Nord |
| Особенности | отвір під темляк, шкіряний чохол |
| Поверхня клинка | Satin Finish |
| Примітка | Не є холодною зброєю і не є предметом забороненим до продажу на території України |
| Тип ріжучої кромки | гладка |
| Товщина клинка | 3.7 мм |
| Форма клинка | drop-point |
Информация для заказа
- Цена: 10 116 ₴









