По древнему скандинавскому мифу гном-кузнец Двалин создал ожерелье Брисингамен и подарил его богине любви и плодородия Фреи за пикантную услугу. Но бог Локи тайно следил за ней и рассказал все ее мужу - Одину. Разгневанный Один решил наказать Фрею, забрал ожерелье и сказал, что отдаст его, только когда Фрея соберет кровавую жатву в мире людей - устроит войну между королями тогдашней Норвегии. Вдохновившись скандинавским мифом, известный найфмейкер Дирк Хофмайстер из Midgards Messer в коллаборации с Boker создали серию Dvalin - небольших, прочных ножей.
Короткий, но массивный клинок имеет профиль Drop Point или American Tanto, в зависимости от модели, и изготовлен из стали D2. Покрытие Stonewash надежно защищает от царапин и скрывает следы эксплуатации. Открывается с помощью подпальцевой выемки и надежно фиксируется замком Frame Lock. Насечки на обухе клинка гарантируют надежный упор для большого пальца при выполнении силовых режущих задач.
Толстые, но в то же время эргономичные накладки рукояти выполнены из плотного материала G10. Геометрическая текстура дополнительно позволит надежно удерживать нож даже влажными руками. Объемная клипса повторяет текстуру рукояти, а отверстие под темляк повышает комфорт при эксплуатации. Поставляется в высококачественном нейлоновом чехле для хранения.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Boker |
| Цвет | Черный |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | 01BO549 |
| Вага, г | 171 г |
| Вид ножа | господарський |
| Длина | 167 мм |
| Довжина клинка | 71 мм |
| Довжина рукояті | 84 мм |
| Конструкція Дубль | складаний |
| Марка сталі / Матеріал клинка | D2 |
| Матеріал рукояті | G10 |
| Мoдель | Plus Dvalin Folder Tanto |
| Особенности | кліпса, отвір під темляк |
| Поверхня клинка | SW (Stonewash) |
| Примітка | Не є холодною зброєю і не є предметом забороненим до продажу на території України |
| Тип відкривання | виїмка на лезі |
| Тип замка | Frame Lock |
| Тип ріжучої кромки | гладка |
| Товщина клинка | 5 мм |
| Форма клинка | tanto |
Информация для заказа
- Цена: 5 210 ₴









