Нож Cetos от Civivi является частью коллекции EDC инструментов бренда, которые были разработаны штатными дизайнерами компании и увидели свет в 2022 году. Основное внимание перетягивает на себя клинок копьевидной формы spear point с фальшлезвием на ⅔ длины. Этот тип клинка обладает повышенной проникающей способностью и подходит для совершения точечных проколов. Кроме того, бритвенно острое лезвие позволяет резать материалы различной плотности тонко и аккуратно.
Дамасская сталь выступает материалом клинка. В металле твердостью 58-60 органично сочетаются такие качества, как прочность, устойчивость к повреждениям и гибкость. В результате лезвие отлично справляется с задачами разного уровня сложности — от реза картона до изделий из пластика. При этом дамаск имеет уникальный внешний вид, служащий ярким украшением дизайна.
Толщина клинка в обухе равна 3 мм. Плавник флиппера позволяет открывать лезвие одной рукой, фиксируя его с помощью замка frame lock. Механизм открытия основан на шарикоподшипниках из керамики.
Плашка из карбона с одной стороны минимизирует скольжение ножа в ладони. С другой стороны обнажена стальная конструкция рукояти, дополненная клипсой Tip-Up. Клипса закреплена двумя винтами и не предусматривает смены положения.
Характеристики:
- складной нож от Civivi для повседневного ношения;
- клинок из дамасской стали (твердость 58-60 HRC);
- тип заточки – прямой;
- замок frame lock;
- для открытия предназначен стальной плавник флиппера;
- материал рукояти – карбон + нержавеющая сталь;
- есть однопозиционная клипса;
- полная длина ножа – 202,9 мм;
- длина в сложенном виде – 114,5 мм;
- длина клинка – 88,4 мм;
- толщина клинка – 3 мм;
- вес – 110,5 г.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | CIVIVI |
| Цвет | Серый |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | C21025B-DS1 |
| Вага, г | 110.5 г |
| Вид ножа | кишеньковий (EDC) |
| Длина | 202.9 мм |
| Довжина клинка | 88.4 мм |
| Довжина рукояті | 114.5 мм |
| Конструкція Дубль | складаний |
| Конструкція осьового механізму | на підшипниках |
| Марка сталі / Матеріал клинка | дамаск |
| Матеріал рукояті | карбон, нержавіюча сталь |
| Мoдель | Cetos Damascus Carbon |
| Особенности | кліпса |
| Поверхня клинка | галтування |
| Примітка | Не є холодною зброєю і не є предметом забороненим до продажу на території України |
| Твердість сталі | 58-60 HRC |
| Тип відкривання | фліппер |
| Тип замка | Frame Lock |
| Тип ріжучої кромки | гладка |
| Товщина клинка | 3 мм |
| Форма клинка | spear-point |
- Цена: 4 304 ₴










