Нож Civivi Mini Elementum с фиксированным клинком drop point является уменьшенным вариантом полноформатного ножа Elementum Fixed, который в свою очередь выступает нескладным аналогом карманной модели-бестселлера Civivi Elementum.
Особенность этого инструмента — его сверхкомпактные размеры (всего 125,9 мм в длину) и минимальный вес, составляющий 22,3 г, что повышает портативность. С помощью ножен из кайдекса нож прочно фиксируется на поясе или на рюкзаке со стропами Molle, а стальная цепочка позволяет носить аксессуар на шее.
Клинок изготовлен из высокоуглеродистой стали Nitro-V с добавлением азота и ванадия для достижения оптимальных эксплуатационных характеристик. Металл обладает отличным сопротивлением коррозии, легко поддается заточке и одновременно может похвастаться высокой твердостью, равной 59-61 HRC.
По обе стороны рукояти закреплены несколько накладок из стеклопластика G10, который минимизирует скольжение конструкции в ладони за счет шероховатой поверхности. Кроме того, материал не боится воздействия температурных перепадов, невосприимчив к механическим повреждениям и не впитывает запахи.
Характеристики:
- нож с фиксированным клинком, мини-версия полноформатной модели Civivi Elementum;
- материал клинка – сталь Nitro-V (твердость 59-61 HRC);
- профиль клинка – drop point;
- тип заточки – прямой;
- материал накладок на рукояти – стеклопластик G10;
- есть отверстие для темляка в хвосте рукояти;
- полная длина ножа – 125,9 мм;
- длина клинка – 56,9 мм;
- толщина в обухе – 2,5 мм;
- длина рукояти – 69 мм;
- толщина рукояти – 5 мм;
- вес – 22,3 г;
- в набор входят ножны и стальная цепочка на шею
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | CIVIVI |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | C23010-1 |
| Вага, г | 22.3 г |
| Вид ножа | мисливський, туристичний, тактичний |
| Длина | 125.9 мм |
| Довжина клинка | 56.9 мм |
| Довжина рукояті | 69 мм |
| Цвет | Темно-серый |
| Конструкція Дубль | з фіксованим клинком |
| Марка сталі / Матеріал клинка | Nitro-V |
| Матеріал рукояті | G10 |
| Мoдель | Mini Elementum Fixed Blade G10 |
| Особенности | отвір під темляк, ланцюжок на шию, піхви |
| Поверхня клинка | Black |
| Примітка | Не є холодною зброєю і не є предметом забороненим до продажу на території України |
| Твердість сталі | 59-61 HRC |
| Тип ріжучої кромки | гладка |
| Товщина клинка | 2.5 мм |
| Форма клинка | drop-point |
- Цена: 2 328 ₴










