Launch 15 – это продолжение легендарной линейки автоматических ножей от Kershaw. Модификация Launch 15 получила клинок профиля Spear Point из премиальной порошковой стали CPM MagnaCut. Даная марка стали появилась относительно недавно, но уже успела покорить сердца многих ножеманов. Она отличается уникальным составом и свойствами, обладает отличной износостойкостью и сопротивляемостью к коррозии, а также высокой твердостью. Закаляется сталь примерно до 65-67 HRC.
В качестве обработки клинка выступает Black Stonewash, маскирующая мелкие царапины, которые могут возникнуть во время эксплуатации. На обух клинка нанесен ряд мелких насечек для упора большим пальцем во время деликатных работ. Приводится в рабочее положение и фиксируется клинок с помощью замка Button Lock. Накладки на рукояти представляют собой композицию из анодированного алюминия черного цвета и вставок из микарты по центру. Бэкспейсер, укрепляющий общую конструкцию ножа, также выполнен из микарты. На торце размещена двусторонняя клипса глубокой посадки, лаконично завершающая дизайн ножа.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kershaw |
| Цвет | Серый |
| Страна производитель | США |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | 7950GRY |
| Вага, г | 88 г |
| Вид ножа | господарський |
| Длина | 213 мм |
| Довжина клинка | 89 мм |
| Конструкція Дубль | складаний |
| Конструкція осьового механізму | на шайбах |
| Марка сталі / Матеріал клинка | MagnaCut |
| Матеріал рукояті | Микарта, Алюминий |
| Мoдель | Launch 15 MagnaCut |
| Особенности | кліпса |
| Поверхня клинка | BSW (Black Stonewash) |
| Примітка | Не є холодною зброєю і не є предметом забороненим до продажу на території України |
| Твердість сталі | 65-67 HRC |
| Тип відкривання | автомат |
| Тип замка | Button Lock |
| Тип ріжучої кромки | гладка |
| Товщина клинка | 3 мм |
- Цена: 9 773 ₴








