Серия 500 от Morakniv - это универсальные рабочие ножи для использования в любых условиях. Ножи имеют удобные, не скользящие в руках эргономические пластиковые рукоятки. Благодаря пластиковой гарде исключается возможность получения травм и порезов при работе. Рукоятка выдерживает ударные нагрузки и защищает пальцы рук. Доступны версии с клинком, как из углеродистой стали, так и из стали Sandvik 12C27. Кроме этого, в серии присутствуют ножи, клинки которых изготовлены из переработанной шведской нержавеющей стали.
Morakniv Basic 511 LE 2024 Ivy Green/Dala Red – это лимитированная серия надежного шведского ножа, выполненная в цветах традиционного наряда, который носили местные жители городка Мора в 17 веке. Данный нож имеет клинок из углеродистой стали и удобную пластиковую рукоятку, присущую пятисотой серии Morakniv Basic.
Пластиковые ножны оснащены системой Morakniv Smart Button System, благодаря которой вы можете прикрепить друг к другу несколько ножей различного назначения. Также, ножны оснащены практичной клипсой для легкого крепления на поясе.
Характеристики
- Производитель – Morakniv/Sweden;
- Модель – Basic 546 LE 2024;
- Тип - нескладные, туристические, ножи для бушкрафта, тактические, охотничьи, тренировочные;
- Цвет клинка/рукояти - silver/зеленый плющ-красный дала;
- Общая длина, мм - 206;
- Вес, г - 80/109 (с ножнами);
- Длина клинка, мм - 91;
- Толщина лезвия, мм - 2;
- Материал клинка - С100;
- Финиш - satin;
- Профиль - drop-point;
- Тип режущей кромки - plain;
- Материал рукояти - thermoplastic;
- Длина рукояти, мм - 117;
- Максимальная ширина ремня, мм - 40;
- Дополнительно - ножны/thermoplastic.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MoraKniv |
| Цвет | Зелёный |
| Страна производитель | Швеция |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | 14282 |
| Вага, г | 77 г |
| Вид ножа | господарський |
| Длина | 206 мм |
| Довжина клинка | 89 мм |
| Конструкція Дубль | з фіксованим клинком |
| Марка сталі / Матеріал клинка | нержавіюча |
| Матеріал рукояті | пластик |
| Мoдель | Basic 546 LE 2024 stainless steel Ivy Green/Dala R |
| Особенности | пластикові піхви з кріпленням |
| Поверхня клинка | Satin Finish |
| Примітка | Не є холодною зброєю і не є предметом забороненим до продажу на території України |
| Тип ріжучої кромки | гладка |
| Товщина клинка | 2 мм |
| Форма клинка | drop-point |
Информация для заказа
- Цена: 488 ₴








