Модель 537 Bailout имеет на american-tanto-клинке уже более серьёзную сталь CPM-M4. Сочетание тантоидной формы клинка и такой стали абсолютно логично. Новшество в том, что их совместили для легковесного складника тактической линейки и получили высококачественный крепкий нож при идеальной эргономике. Не зря этимология названия идет от словосочетания to bail out – приходить на помощь, выручать. Сталь марки CPM M4 - порошковая быстрорежущая столь от американской компании Crucible Industries LLC, являющаяся эквивалентом стали M4, которая имеет более крупные по размерам карбиды. Твердость 63-65 HRC.
Высокая прочность и износостойкость, совсем низкая коррозионная стойкость. Тяжелая в обработке. В основном применяется в обычных и авторских ножах. Нужно отметить что термообработка стали довольно сложна и для получения эффективных единиц твердости без потери механических свойств клинка требуется время, сноровка, и профессиональное дорогое оборудование.
Именно поэтому клинки из порошковой стали CPM M4 как правило используются на авторских либо мелкосерийных ножах из custom сегмента. Однако, Benchmade предлагают её на серийном производстве, что говорит о высочайшем доверии и тесном сотрудничестве с литейным концерном.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Benchmade |
| Цвет | Черный |
| Страна производитель | США |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | 537GY-03 |
| Вага, г | 77 г |
| Вид ножа | кишеньковий (EDC) |
| Длина | 206 мм |
| Довжина клинка | 86 мм |
| Довжина рукояті | 119 мм |
| Конструкція Дубль | складаний |
| Конструкція осьового механізму | на підшипниках |
| Марка сталі / Матеріал клинка | CPM-M4 |
| Матеріал рукояті | алюміній |
| Мoдель | Bailout Crater Black |
| Особенности | кліпса, отвір під темляк |
| Поверхня клинка | Cerakote |
| Примітка | Не є холодною зброєю і не є предметом забороненим до продажу на території України |
| Твердість сталі | 63-65 HRC |
| Тип відкривання | шпенек |
| Тип замка | Axis Lock |
| Тип ріжучої кромки | гладка |
| Товщина клинка | 2.3 мм |
| Форма клинка | tanto |
- Цена: 16 133 ₴










