Серия CJRB Pyrite представляет собой полноценную линейку EDC-ножей с механизмом фиксации Button Lock. Среди моделей CJRB Pyrite существует множество вариаций, которые между собой могут отличаться размером, профилем клинка, сталью и материалом рукоятки. Все ножи меют сквозную конструкцию с дополнительной перфорацией лайнеров, системой шарикоподшипников, двухсторонней клипсой и отверстием под темляк.
- Неизменным остается концепт легкого ножа с универсальным профилем использования.
- Брутальный вид ножей с клинком Bowie не мог не вдохновить CJRB выпустить модель с данным профилем, дополнив ним серию Pyrite.
- В даном случае спуски начинаются ⅔ от обуха, общая длина клинка составляет 80 мм при толщине в 2.7 мм, геометрия клинка обусловливает уклон в сторону прокалывающих работ, тем не менее режущие качества полностью закрывают потребности сферы EDC.
- Важной деталью в даном ноже является наличие чойла - небольшого округлого углубления под указательный палец для более деликатной работы с небольшими предметами. В рабочее положение клинок приводится за счет шпенька, который, к слову, не будет мешать при затачивании на APEX-точилках, что есть относительно частым явлением для ножей со шпеньком.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | CJRB |
| Цвет | Серый |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | J1942-ST |
| Вага, г | 110 г |
| Вид ножа | кишеньковий (EDC), туристичний |
| Длина | 187 мм |
| Довжина клинка | 80 мм |
| Довжина рукояті | 107 мм |
| Конструкція Дубль | складаний |
| Конструкція осьового механізму | на підшипниках |
| Марка сталі / Матеріал клинка | AR-RPM9 |
| Матеріал рукояті | нержавіюча сталь |
| Мoдель | Bowie Pyrite SS Grey |
| Особенности | кліпса, отвір під темляк |
| Поверхня клинка | SW (Stonewash) |
| Примітка | Не є холодною зброєю і не є предметом забороненим до продажу на території України |
| Твердість сталі | 59-61 HRC |
| Тип відкривання | шпенек |
| Тип замка | Button Lock |
| Тип ріжучої кромки | гладка |
| Товщина клинка | 2.7 мм |
| Форма клинка | wharncliffe |
Информация для заказа
- Цена: 2 058 ₴









