Blade Brothers Ярл – это городской EDC нож, который имеет цельнометаллическую конструкцию (фултанг). За его основу которого был взят нож времен Второй мировой войны HP-40 и финский традиционный нож с фиксированным клинком Пуукко. Благодаря своим не большим размерам Ярл можно использовать, как нож скрытого ношения, имея при этом, инструмент с высокими показателями надежности.
Клинок ножа Ярл изготовлен из немецкой нержавеющей стали марки 1.4116, толщиной 5 мм. Данная марка стали закаляется до твердости 57 HRC и легко правится в полевых условиях без специального инструмента. Клинок имеет профиль типа Drop-Point, обычный тип режущей кромки и изогнутые спуски. Финишная обработка в виде полимерного черного покрытия предотвращает бликование на солнце.
Рукоятка сформирована из двух текстурированных накладок, сделанных из прочного ABS пластика, который имеет повышенную устойчивость к механическим повреждениям и воздействию окружающей среды. На конце расположено отверстие для темляка.
Нож Blade Brothers Ярл комплектуется ножнами изготовленными из ABS пластика, которые имеют стальную съемную клипсу, совместимую с системой MOLLE, а также отверстия для системы крепления TEK LOK.
| Основные | |
|---|---|
| Цвет | Черный |
| Страна производитель | Украина |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | 391.01.64 |
| Вага, г | 143 г |
| Вид ножа | кишеньковий (EDC), туристичний |
| Производитель | Blade Brothers Knives |
| Длина | 195 мм |
| Довжина клинка | 90 мм |
| Конструкція Дубль | з фіксованим клинком |
| Марка сталі / Матеріал клинка | 1.4116 |
| Матеріал рукояті | ABS пластик |
| Мoдель | Ярл |
| Особенности | чохол в комплекті, кліпса, отвір під темляк |
| Поверхня клинка | Black |
| Примітка | Не є холодною зброєю і не є предметом забороненим до продажу на території України |
| Твердість сталі | 57 HRC |
| Тип ріжучої кромки | гладка |
| Товщина клинка | 5 мм |
| Форма клинка | bowie |
- Цена: 3 143 ₴








