Ruike S21 создан для туристических целей, также подходит для поездок на рыбалку или отдыха на пикнике. Этот нож пригодится и для ежедневного использования в городе, как EDC модель. Для его изготовления применяется всего два материала, зато самых лучших:
- сталь-нержавейка 12С27 и стеклопластик G10. Первый из них используется для рабочих инструментов, а второй – для накладок на рукоятку.
Сталь 12С27 хорошо известна как сбалансированный сплав с ярко выраженными антикоррозионными свойствами. Во время производства она прошла этап закалки при низких температурах, в результате чего приобрела большую твердость (до 59 HRC). Хотя сделанные из такого металла ножи несложно заточить даже самостоятельно, они остаются острыми в течение достаточно продолжительного времени. Такое свойство ценно для ножей туристического назначения. Форма лезвия в модели Ruike S21 – drop-point. Кромка реза по всей длине остается гладко заточенной и заканчивается острым кончиком, немного опущенным по отношению к линии обуха. Отшлифован нож очень тщательно и ровно.
Помимо клинка в рукоятке прячется еще одна стальная пластина, которую можно достать с той же стороны, что и клинок. В этой пластине поместилось сразу несколько дополнительных инструментов. На самом краю расположена плоская отвертка со шлицем шириною 4 мм. Следом за ней размещен стропорез, а потом – открывалка для бутылок.
Ручка ножа сформирована двумя накладками из G10прикрученными к стальному основанию. Они неровные снаружи, чтобы в мокрых руках нож не начал проскальзывать. С одной стороны ручки прикручена клипса, также сделанная из стали, чтобы нож можно было закрепить в кармане. А на торце имеется металлическое кольцо, к которому вполне можно прикрепить темляк.
В модели Ruike S21 используется замок Slip-joint. Его конструкция сделана таким образом, что нож не сможет сложиться случайным образом. Тем не менее, жесткой фиксации клинка не предусмотрено.
Особенности:
- складной карманный нож;
- длина в закрытом состоянии составляет 71 мм;
- рукоятка ножа сделана из стеклопластика с названием G10;
- на рукоятке есть прижимная клипса;
- лезвие ножа и дополнительные инструменты выполнены из стали 12С27;
- твердость металла в результате закалки достигает 58-59 HRC;
- длина лезвия ножа – 53 мм;
- клинок сделан гладко заточенным;
- толщина лезвия – 2 мм;
- форма лезвия – drop-point;
- нож укомплектован дополнительными инструментами;
- модель Ruike S21 весит 43 грамма.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ruike |
| Цвет | Серый |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | S21-N |
| Вага, г | 43 г |
| Вид ножа | кишеньковий (EDC), туристичний |
| Длина | 122 мм |
| Довжина клинка | 53 мм |
| Конструкція Дубль | складаний |
| Конструкція осьового механізму | на підшипниках |
| Марка сталі / Матеріал клинка | Sandvik-12C27 |
| Матеріал рукояті | G10 |
| Мoдель | S21-N |
| Особенности | кліпса, стропоріз, викрутка, відкривачка для пляшок |
| Поверхня клинка | нержавіюча |
| Примітка | Не є холодною зброєю і не є предметом забороненим до продажу на території України |
| Твердість сталі | 58-59 HRC |
| Тип відкривання | виїмка на лезі |
| Тип замка | Slip Joint |
| Тип ріжучої кромки | гладка |
| Товщина клинка | 2 мм |
| Форма клинка | drop-point |
- Цена: 892 ₴





