Нож Чорнобай от Blade Brothers Knives позиционируется производителем как мощный инструмент для выживания, созданный с целью помочь преодолеть самые сложные вызовы в экстремальных условиях. Этот нож имеет прочный клинок и надежную рукоятку, что позволяет использовать его для рубки, прокола или резки.
Blade Brothers Чорнобай изготовлен из немецкой нержавеющей стали 1.4116 толщиной 5 мм, которая закалена до 57 HRC и которую можно легко править в полевых условиях без специального инструмента. Нож имеет фултанг (цельную) конструкцию, что обеспечивает ему высокие показатели надежности и позволяет выдерживать высокие нагрузки.
Клинок имеет профиль Bowie и плейновую режущую кромку. Благодаря своему широкому полотну и толстому обуху, он прекрасно подходит для рубки и разрезания различных материалов. Его длина и вес обеспечивают эффективность при выполнении любых силовых задач, а вогнутые спуски обеспечат хороший рез. Клинок имеет черное полимерное покрытие для защиты от бликов.
Благодаря удобной рукоятке, которая сформирована накладками из прочного ABS-пластика, нож надежно лежит в руке. Конец рукояти имеет отверстие для темляка и может выполнять роль стеклобоя.
В комплекте с ножом поставляется нейлоновый чехол черного цвета, который имеет крепление в виде петли и систему MOLLE.
| Основные | |
|---|---|
| Цвет | Черный |
| Страна производитель | Украина |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | 391.01.48 |
| Вага, г | 360 г |
| Вид ножа | туристичний |
| Производитель | Blade Brothers Knives |
| Длина | 342 мм |
| Довжина клинка | 202 мм |
| Конструкція Дубль | з фіксованим клинком |
| Марка сталі / Матеріал клинка | 1.4116 |
| Матеріал рукояті | пластик |
| Мoдель | Чорнобай |
| Особенности | чохол в комплекті, склобій, отвір для темляка |
| Поверхня клинка | Black |
| Примітка | Не є холодною зброєю і не є предметом забороненим до продажу на території України |
| Твердість сталі | 57 HRC |
| Тип ріжучої кромки | гладка |
| Товщина клинка | 5 мм |
| Форма клинка | bowie |
- Цена: 3 869 ₴








