Нож Slashkin от Sencut обладает тремя основными качествами, которые ценятся в складных EDC инструментах: универсальностью, эргономикой и удобством в транспортировке, что обеспечивает двухпозиционная клипса глубокой посадки. При этом модель не лишена эстетической составляющей — черное покрытие клинка длиной 88.3 мм придает ножу брутальный внешний вид, а накладки из натуральной древесины делают дизайн уникальным. Клинок drop point каплевидной формы подходит для выполнения самых разных задач, в которых требуется ровный рез или точечные проколы. Прямая режущая кромка легко поддается заточке, а черный цвет металла скрывает отпечатки пальцев.
Материал клинка — сталь D2, широко применяющаяся в производстве инструментов различного предназначения. Сбалансированный состав сплава, в котором помимо прочих элементов содержится ±12% хрома и ±1.5% углерода, делает металл коррозионно-стойким, прочным и одновременно простым в заточке. После закалки показатель твердости стали достигает 59-61 HRC. В конструкции используется замок liner lock. Нож характеризуется практически мгновенным открытием благодаря керамическому шарикоподшипнику.
Клинок можно извлечь двумя способами: с помощью плавника (флиппера) или двустороннего шпенька. Накладки на рукояти изготовлены из древесины гибуртии. Ее гладко отполированная поверхность с плавно изогнутыми краями обеспечивает комфортное удержание. Кроме того, древесина не впитывает влагу и неприятные запахи благодаря специальной обработке. Материал мелких деталей, в том числе шпенька и зажима на карман, — нержавеющая сталь с темным покрытием в тон клинку. Общий вес конструкции равен 108.8 граммам.
Характеристики
- карманный EDC нож от Sencut
- клинок изготовлен из стали D2 с черным покрытием
- твердость клинка – 59-61 HRC
- форма клинка – drop point
- лезвие с прямой заточкой
- тип замка – liner lock
- материал рукояти – натуральная древесина
- материал мелких элементов – нержавеющая сталь
- полная длина – 210.3 мм
- в сложенном положении длина ножа равна 122 мм
- длина клинка – 88.3 мм
- толщина обуха – 3 мм
- толщина рукояти – 12 мм
- вес – 108.8 г
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Sencut |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | S20066-3 |
| Вага, г | 108.8 г |
| Вид ножа | кишеньковий (EDC), туристичний |
| Длина | 210.3 мм |
| Довжина клинка | 88.3 мм |
| Довжина рукояті | 122 мм |
| Цвет | Темно-зелёный |
| Конструкція Дубль | складаний |
| Конструкція осьового механізму | на підшипниках |
| Марка сталі / Матеріал клинка | D2 |
| Матеріал рукояті | микарта |
| Мoдель | Slashkin Black Blade Green Micarta |
| Особенности | кліпса |
| Поверхня клинка | Black |
| Примітка | Не є холодною зброєю і не є предметом забороненим до продажу на території України |
| Твердість сталі | 59-61 HRC |
| Тип відкривання | шпенек, фліппер |
| Тип замка | Liner Lock |
| Тип ріжучої кромки | гладка |
| Товщина клинка | 3 мм |
| Форма клинка | drop-point |
- Цена: 2 818 ₴










