Нож Cogent C20038D-1 является частью линейки карманных инструментов бренда, выпущенных в 2021 году. Данная модель считается одним из самых удачных воплощений EDC ножа, способного справиться с задачами разного уровня сложности. В пользу этого говорит функциональная форма клинка с прямым понижением линии обуха, эргономичная рукоять с фигурными накладками и сбалансированный вес конструкции, равный 108.4 граммам.
Длина складного инструмента в открытом положении составляет 200.1 мм, 88.2 мм приходится на клинок из шведской стали 14C28N компании Sandvik. К преимуществам этой марки относится высокая сопротивляемость износу и появлению коррозии, а также длительное удержание остроты режущей кромки. Финиш клинка — blackwash, что делает поверхность матовой и устраняет блики. Модель оснащена замком button lock. Чтобы открыть клинок, достаточно нажать на стальной плавник.
Альтернативный вариант — нажать на подпружиненную кнопку, расположенную над осевым винтом, и слегка встряхнуть кистью до фиксации лезвия в рабочем положении. В основе осевого узла находятся подшипники с шариками из керамики. Рукоять украшают накладки из стеклотекстолита G10 с плавными формами, которые делают удержание удобным вне зависимости от типа хвата. Поверхность материала имеет легкую шероховатость, поэтому конструкция не выскальзывает из ладони во время эксплуатации. Длина рукояти равна 111.9 мм. Клипса глубокой посадки зафиксирована в хвосте рукояти. Ее положение можно менять под правую или левую руку.
Характеристики
- складной нож для ежедневного ношения
- цвет – черный
- клинок из шведской стали Sandvik 14C28N нержавеющего типа
- твердость стали – 57-59 HRC
- обработка клинка – blackwash
- тип заточки – прямой
- замок button lock
- материал рукояти – стеклотекстолит G10
- общая длина – 200.1 мм
- клинок длиной 88.2 мм
- толщина обуха – 3 мм
- длина сложенного ножа – 111.9 мм
- толщина рукояти – 13 мм
- вес – 108.4 г
- есть клипса глубокой посадки
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | CIVIVI |
| Цвет | Черный |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | C20038D-7 |
| Вага, г | 98 г |
| Вид ножа | кишеньковий (EDC), туристичний |
| Длина | 200.1 мм |
| Довжина клинка | 88.2 мм |
| Довжина рукояті | 111.9 мм |
| Конструкція Дубль | складаний |
| Конструкція осьового механізму | на підшипниках |
| Марка сталі / Матеріал клинка | Sandvik-14C28N |
| Матеріал рукояті | микарта |
| Мoдель | Cogent Bead Blast Black Micarta |
| Особенности | кліпса |
| Поверхня клинка | Bead Blast |
| Примітка | Не є холодною зброєю і не є предметом забороненим до продажу на території України |
| Твердість сталі | 57-59 HRC |
| Тип відкривання | шпенек |
| Тип замка | Button Lock |
| Тип ріжучої кромки | гладка |
| Товщина клинка | 3 мм |
- Цена: 3 551 ₴










