Сочетание функциональности EDC ножа и изысканного дизайна — это модель Civivi Elementum II, которая является переосмыслением одноименного бестселлера бренда. Инструмент сохранил узнаваемые черты с классическим клинком drop point и фигурной рукоятью с нескользящей поверхностью, но получил обновление в виде замка button lock, позволяющего мгновенно раскрыть конструкцию одной рукой.
Основная деталь запорного механизма — подпружиненная кнопка. Она требует достаточно тугого нажатия, что сводит к нулю риск случайного раскрытия ножа в кармане во время ношения. Общая длина модели составляет 179.4 мм, из которой 75.1 мм — это длина клинка с прямой заточкой, а 104.3 мм — длина рукояти. Материалом клинка выступает один из лучших металлов в ножевой промышленности — дамасская сталь твердостью 58-60 HRC. В состав этого металла входит ряд марок сталей, объединение которых делает его предельно износоустойчивым и нержавеющим. Характерные узоры на поверхности клинка служат ярким украшением дизайна.
Плавное движение клинка при его открытии и закрытии осуществляется при помощи керамических шарикоподшипников. На рукоятке присутствуют многослойные накладки. В качестве их основы используется стеклотекстолит G10, поверх которого наложены плашки из карбона. Оба материала характеризуются ударопрочностью, а также стойкостью к воздействию высоких и низких температур. Незаменимым аттрибутом ножа является однопозиционная клипса из нержавеющей стали. Вместе с ней конструкция весит 93.6 грамм. Хвостовое отверстие предназначено для крепления темляка.
Характеристики
- карманный нож для повседневного использования
- цвет – черный
- материал клинка – дамасская сталь (58-60 HRC)
- форма клинка – drop point
- прямая заточка
- тип замка – button lock
- есть керамические шарикоподшипники
- материал рукояти – карбон + стеклотекстолит G10
- полная длина – 179.4 мм
- длина клинка – 75.1 мм
- толщина клинка – 3 мм
- длина рукояти – 104.3 мм
- толщина рукояти – 13 мм
- вес – 93.6 г
- поставляется с однопозиционной клипсой из нержавеющей стали
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | CIVIVI |
| Цвет | Черный |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | C18062PB-DS1 |
| Вага, г | 93.6 г |
| Вид ножа | туристичний |
| Длина | 179.4 мм |
| Довжина клинка | 75.1 мм |
| Довжина рукояті | 104.3 мм |
| Конструкція Дубль | складаний |
| Конструкція осьового механізму | на підшипниках |
| Марка сталі / Матеріал клинка | дамаск |
| Матеріал рукояті | карбон, G10 |
| Мoдель | Button Lock Elementum II Damascus Carbon |
| Особенности | кліпса |
| Поверхня клинка | Black |
| Примітка | Не є холодною зброєю і не є предметом забороненим до продажу на території України |
| Твердість сталі | 58-60 HRC |
| Тип відкривання | отвір для пальця |
| Тип замка | Button Lock |
| Тип ріжучої кромки | гладка |
| Товщина клинка | 3 мм |
| Форма клинка | drop-point |
- Цена: 5 405 ₴








