Bhaltair — складной нож от Civivi, входящий в категорию EDC инструментов и отличающийся брутальным дизайном. Модель подходит для ежедневного использования и отличается стойкостью к износу благодаря клинку танто толщиной 3 мм. Материал клинка — шведская коррозионностойкая сталь Sandvik 14C28N с содержанием углерода порядка 0.6%, за счет чего твердость металла достигает 58-60 HRC.
Вытянутое острие демонстрирует повышенную проникающую способность, а прямое лезвие является универсальным в эксплуатации — с его помощью можно осуществлять точечные надрезы материалов разной степени прочности. Длина клинка достигает 101 мм. Его поверхность обработана по технологии stonewash. Она придает поверхности стали матовость, выполняющую роль антибликового покрытия и скрывающую отпечатки пальцев и царапины, которые появляются в процессе эксплуатации. На обухе присутствуют рифленые насечки для комфортного упора большим пальцем во время силовых работ.
В конструкции присутствуют керамические шарикоподшипники, делающие открытие и закрытие инструмента предельно плавным. Открыть нож можно двумя способами: давлением на флиппер или на двусторонний шпенек. Фиксация модели осуществляется с помощью замка liner lock. По обе стороны рукояти закреплены плашки с шероховатой поверхностью, препятствующей скольжению в ладони. Накладки изготовлены из стеклотекстолита G10, который отличается ударостойкостью и влагонепроницаемостью. Толщина рукояти равна 14 мм. В сложенном виде длина ножа составляет 130.7 мм. Дизайн модели дополняет двухпозиционная клипса. Вместе с ней вес инструмента составляет 165.8 грамм.
Характеристики
- EDC нож со складной конструкцией
- цвет – черный
- материал клинка – шведская сталь Sandvik 14C28N твердостью 58-60 HRC
- клинок обработан методом stonewash
- форма клинка – танто
- тип заточки – прямой
- тип замка – liner lock
- есть керамические шарикоподшипники
- материал накладок на рукояти – стеклотекстолит G10
- длина клинка – 101 мм
- толщина обуха – 3 мм
- толщина рукояти – 14 мм
- длина открытого ножа – 231.7 мм
- длина в закрытом положении – 130.7 мм
- вес (с учетом клипсы) – 165.8 г
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | CIVIVI |
| Цвет | Черный |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | C23024-1 |
| Вага, г | 165.8 г |
| Вид ножа | кишеньковий (EDC), туристичний |
| Длина | 231.7 мм |
| Довжина клинка | 101 мм |
| Конструкція Дубль | складаний |
| Конструкція осьового механізму | на підшипниках |
| Марка сталі / Матеріал клинка | Sandvik-14C28N |
| Матеріал рукояті | G10 |
| Мoдель | Bhaltair Stonewash Black G10 |
| Особенности | кліпса |
| Поверхня клинка | SW (Stonewash) |
| Примітка | Не є холодною зброєю і не є предметом забороненим до продажу на території України |
| Твердість сталі | 58-60 HRC |
| Тип відкривання | шпенек |
| Тип замка | Liner Lock |
| Тип ріжучої кромки | гладка |
| Товщина клинка | 3 мм |
| Форма клинка | tanto |
- Цена: 4 147 ₴










