Складной нож Active Knives&Tools Satellite - модель многоцелевого ножа 2020 года. Нож отличается тонким профилем и небольшими габаритами. В отличии от других ножей этой торговой марки, здесь присутствует карабин, благодаря чему нож может стать полноценным спутником на каждый день.
Клинок формы американского танто выполнен из нержавеющей стали марки 420, которая отличается высокими показателями коррозионной устойчивости, а также простотой правки режущей кромки. Вогнутые спуски начинаются с середины от обуха, присутствует ярко выраженное фальшлезвие. Active Knives&Tools Satellite обладает отличными колющими и режущими качествами, благодаря чему будет актуален практически в любой ситуации.
Фиксация клинка осуществляется замком Liner-Lock, пластина которого была немного увеличена и дополнена насечкой для более удобного оперирования одной рукой.
Извлечение клинка происходит с помощью двухстороннего шпенька.
Рукоять выполнена из алюминиевого сплава, дополненного декоративным орнаментом. В ноже присутствует стеклобой и упомянутый ранее карабин, в виду чего карманная клипса отсутствует.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Active |
| Цвет | Синий |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | KL72-BL |
| Вага, г | 125 г |
| Вид ножа | туристичний |
| Длина | 204 мм |
| Довжина клинка | 80 мм |
| Конструкція Дубль | складаний |
| Конструкція осьового механізму | на шайбах |
| Марка сталі / Матеріал клинка | 420 |
| Матеріал рукояті | алюміній |
| Мoдель | Satellite Blue |
| Особенности | склобій, карабін |
| Поверхня клинка | Black |
| Примітка | Не є холодною зброєю і не є предметом забороненим до продажу на території України |
| Твердість сталі | 52-56 HRC |
| Тип відкривання | шпенек |
| Тип замка | Liner Lock |
| Тип ріжучої кромки | гладка |
| Товщина клинка | 2.5 мм |
- Цена: 437 ₴








