Нож Endela - это буквально, вплоть до названия, компромисс между легендарными моделями Endura и Delica. Меньше на 17 мм, чем Endura и на 24 мм больше, чем Delica. Нож заполняет нишу легких средне размерных ножей для ежедневного ношения.
В зависимости от модели клинок выполнен из японской нержавеющей стали VG-10 или из инструментальной стали Bohler K390, может быть как с обычной режущей кромкой, так и с серрейторной.
Сталь закалена до оптимальной твердости, что в сочетании с толщиной клинка делает его достаточно прочным, позволяя выполнять работы с различной нагрузкой.За надежную фиксацию ножа отвечает замок Back Lock.Накладки выполнены из популярного полимера FRN.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Spyderco |
| Цвет | Черный |
| Страна производитель | Япония |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | C243FPWCBK |
| Вага, г | 91 г |
| Вид ножа | туристичний |
| Длина | 203 мм |
| Довжина клинка | 86 мм |
| Конструкція Дубль | складаний |
| Конструкція осьового механізму | на шайбах |
| Марка сталі / Матеріал клинка | VG-10 |
| Матеріал рукояті | FRN (Fiberglass Reinforced Nylon) |
| Мoдель | Endela Wharncliffe Black |
| Особенности | 4-ох позиційна кліпса |
| Поверхня клинка | нержавіюча |
| Примітка | Не є холодною зброєю і не є предметом забороненим до продажу на території України |
| Твердість сталі | 58-60 HRC |
| Тип відкривання | отвір для пальця |
| Тип замка | Back Lock |
| Тип ріжучої кромки | гладка |
| Товщина клинка | 3 мм |
Информация для заказа
- Цена: 5 112 ₴





