Клинок профиля Clip Point выполнен из недорогой стали марки 3Cr13, которая отличается хорошими показателями коррозионной устойчивости, а также простотой правки режущей кромки. Извлекается клинок с помощью флиппера и надежно фиксируется в рабочем положении стальной пластиной замка Liner Lock. Нож оборудован системой шарикоподшипников, что способствует легкому и плавному извлечению клинка. Вогнутые спуски начинаются почти с 1/3 от обуха, что в сочетании с формой клинка и небольшим фальшлезвием, обеспечивает ножу хорошие колющие и режущие качества.
Накладки на рукоять выполнены из стеклотекстолита G-10, известного своими свойствами выдерживать высокие ударные нагрузки, и имеет цепкую поверхность, что предотвращает выскальзывание. Модель оборудована однопозиционной съемной клипсой в положении tip-up.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Active |
| Цвет | Оливковый |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 1 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | VK-JJ085OL |
| Вага, г | 100 г |
| Вид ножа | туристичний |
| Длина | 200 мм |
| Довжина клинка | 86 мм |
| Конструкція Дубль | складаний |
| Конструкція осьового механізму | на підшипниках |
| Марка сталі / Матеріал клинка | 3Cr13MoV |
| Матеріал рукояті | G10 |
| Мoдель | Varan Olive |
| Примітка | Не є холодною зброєю і не є предметом забороненим до продажу на території України |
| Твердість сталі | 56-57 HRC |
| Тип відкривання | фліппер |
| Тип замка | Liner Lock |
| Тип ріжучої кромки | гладка |
| Товщина клинка | 3.2 мм |
- Цена: 763 ₴








