Складной нож Boker Plus Yokai – это результат сотрудничества компании вместе с известным дизайнером Аллесандрой Де Сантис. Ее страсть к ножам, которая началась с 12 года, позволила Аллесандре в дальнейшем сотрудничать с итальянскими специализированными журналами и создать свой веб-сайт на ножевую тематику.
Новинка получила достаточно агрессивный дизайн и узнаваемые акценты, которые дизайнер часто использует в своих работах.
Нож Бокер Plus Yokai имеет 95 мм клинок толщиной 3,7 мм модифицированной формы танто. Сталь используется D2 со специальным черным защитным покрытием. Прямые спуски на 2/3 высоты клинка в паре с такой формой клинка обеспечивают ножу отличные режущие и колющие качества.
Привести клинок в рабочее положение можно с помощью флиппера или с помощью ярко выраженного подпальцевого упора с отверстием. Фиксируется клинок надежным замком Liner Lock.
Эргономичная рукоять имеет текстурированные накладки, которые выполнены из стеклотекстолита G-10 черного цвета и выглядят очень стильно. Красный лайнер завершает весь дизайн ножа. Кроме того, предусмотрено отверстие для крепления темляка. Для комфортного ежедневного ношения модель оснащена стальной клипсой с шестигранником.
- Сталь: D2
- Фиксация клинка: Liner Lock
- Механизм открытия: Плавник
- Вес: 159 г
- Длина общая: 230 мм
- Длина клинка: 95 мм
- Длина рукояти: 140 мм
- Толщина клинка: 3,7 мм
- Фирма производитель: Boker Plus (Германия)
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Boker |
| Цвет | Черный |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 1 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | 01BO151 |
| Вага, г | 147 г |
| Вид ножа | кишеньковий (EDC), рибацький, туристичний |
| Длина | 230 мм |
| Довжина клинка | 95 мм |
| Довжина рукояті | 135 мм |
| Конструкція Дубль | складаний |
| Марка сталі / Матеріал клинка | D2 |
| Матеріал рукояті | пластик |
| Мoдель | Plus Yokai |
| Особенности | кліпса, отвір під темляк |
| Поверхня клинка | Black |
| Примітка | Не є холодною зброєю і не є предметом забороненим до продажу на території України |
| Твердість сталі | 57 HRC |
| Тип відкривання | фліппер |
| Тип замка | Liner Lock |
| Тип ріжучої кромки | гладка |
| Товщина клинка | 3.7 мм |
| Форма клинка | tanto |
- Цена: 3 071 ₴










