В ассортименте компании Firebird есть не только разнообразные ножи и мультитулы, а и такой полезный вид инструментов как мачете. Модель Firebird F804 имеет форму традиционного кукри и отлично подходит для рубящих действий при работе с различными растениями. За счёт смещённого центра тяжести и массивного клинка с гладкой заточкой значительно облегчается эксплуатация мачете.
Сам клинок выполнен из стали марки 5Cr14, отличающейся хорошей прочностью и стойкостью к динамическим нагрузкам и был закалён до уровня 54 HRC. Таким образом, представленное мачете долго остается острым и не гнётся или ломается при интенсивной эксплуатации.
Для защиты полотна клинка от коррозии производитель нанёс на него специальное покрытие чёрного цвета, которое не только препятствует коррозии, а и не позволяет лезвию бликовать.
Рукоятка имеет эргономичные формы с достаточно глубокими подпальцевыми выемками и текстурированной поверхностью. Благодаря этому мачете Firebird F804 гарантированно не выскользнет из рук при намокании. Для изготовления этой детали применяется прорезиненный пластик, устойчивый к механическим воздействиям, воздействию влаги и температурным перепадам. То есть, вы сможете применять модель F804 в любую погоду и в любых условиях.
В комплекте с мачете Firebird F804 также предоставляется специальный нейлоновый чехол для транспортировки (со съемной лямкой).
Особенности:
- тип мачете по конструкции — нескладной (Full-tang)
- полная длина модели F804 составляет 44 см
- длина клинка — 28.6 см, а его толщина у обуха — 3.5 мм
- материал клинка — сталь марки 5Cr14
- твёрдость лезвия — ~54 HRC
- тип заточки режущей кромки — гладкая
- поверхность клинка имеет защитное покрытие чёрного цвета
- материал рукояти — прорезиненный пластик с фактурной поверхностью
- в комплекте с мачете Firebird F804 предоставляется также нейлоновый чехол
- вес мачете — 544 г
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | FireBird |
| Цвет | Черный |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | F804 |
| Вага, г | 544 г |
| Вид ножа | мачете |
| Длина | 440 мм |
| Довжина клинка | 286 мм |
| Довжина рукояті | 154 мм |
| Конструкція Дубль | з фіксованим клинком |
| Марка сталі / Матеріал клинка | 5Cr14MoV |
| Матеріал рукояті | пластик |
| Мoдель | F804 |
| Особенности | чохол в комплекті |
| Поверхня клинка | Black |
| Примітка | Не є холодною зброєю і не є предметом забороненим до продажу на території України |
| Твердість сталі | 54 HRC |
| Тип ріжучої кромки | гладка |
| Товщина клинка | 3.5 мм |
| Форма клинка | hawkbill |
- Цена: 1 437 ₴






