Нож Ruike LD-31 точно понравится вам, если необходим небольшой по размеру инструмент, который сможет справиться с огромным количеством заданий. Это складной многофункциональный нож, который в состоянии выполнять 18 различных функций. Основной его инструмент — это сам нож. Он имеет длину 85 мм, а толщину — 3 мм. Шлифовка клинка сделана зеркальной, а его заточка — гладкая. Для данного лезвия, как и для всех прочих инструментов этого ножа, используется сталь 12C27. Это полностью нержавеющий сплав, изготовленный на территории Швеции, который благодаря большой чистоте от примесей имеет отличные рабочие качества. В том числе, данный тип стали закаляется до 59 HRC. Нож удерживается открытым при помощи специально встроенного замка Liner Lock.
Помимо того, модель Ruike LD-31 имеет и другие инструменты, которые вложены в одну общую рукоятку. В частности, это небольшие ножницы, штопор, открывалка для бутылок, которая также выполняет роль прямой отвертки, инструмента для снятия изоляции с проводов. Также в распоряжении владельца данного ножа находятся широкое шило с отверстием для шиться, специальный инструмент с волнистой заточкой лезвия, который используется наподобие стропореза.
Рукоятка ножа Ruike LD-31 очень проста по форме, окрашена в черный цвет, но она удобна и долговечна, что является немаловажным преимуществом. Материалом для накладок послужил стеклопластик с прочной композитной структурой. Он не боится воды и солнечных лучей, остается тактильно приятным на морозе, не скользит в руках за счет нанесенной на поверхность мелкой геометрической накатки. На одной из сторон рукоятки есть прижимная клипса, а в торце имеется небольшое металлическое кольцо, чтобы нож можно было носить как брелок. Модель Ruike LD-31 весит 181 грамм.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ruike |
| Цвет | Черный |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | LD31-B |
| Вага, г | 181 г |
| Вид ножа | кишеньковий (EDC) |
| Длина | 199 мм |
| Довжина клинка | 85 мм |
| Конструкція Дубль | складаний |
| Конструкція осьового механізму | на шайбах |
| Марка сталі / Матеріал клинка | Sandvik-12C27 |
| Матеріал рукояті | G10 |
| Мoдель | LD31-B |
| Особенности | кліпса, кільце для підвішування, стропоріз, склобій, викрутка, відкривачка, пінцет, штопор, шило, но |
| Поверхня клинка | Mirror Polish |
| Примітка | Не є холодною зброєю і не є предметом забороненим до продажу на території України |
| Твердість сталі | 58-59 HRC |
| Тип відкривання | шпенек, виїмка на лезі |
| Тип замка | Liner Lock |
| Тип ріжучої кромки | гладка |
| Товщина клинка | 3 мм |
| Форма клинка | drop-point |
- Цена: 1 932 ₴





