Модель Ganzo G766 относится к инструментам EDC-типа, основой которых являются износостойкие и легкие материалы. Сердце ножа — крепкий клинок из стали 440С, который имеет простую классическую форму. Она эффективно справляется с нарезанием пищи или перерезкой веревки, а ширина в обухе 3 миллиметра позволяет справиться даже с таким твердым материалом, как ветвь дерева. Сталь 440С не требует особого ухода: после использования нож нужно протереть сухой тряпкой и хранить в сухом месте. В таких условиях клинок надолго сохраняет свой вид, а стойкость к коррозионному налету гарантирует, что на поверхности инструмента не возникнет потемнение из-за воздействия влаги. Сталь закалена до жесткости 58 HRC и выдерживает большие нагрузки без образования деформаций и сколов на режущей кромке.
Рукоять, состоящая из двух одинаковых частей, является отличительной чертой балисонгов. Такая конструкция позволяет быстро и эффектно раскрыть инструмент менее чем за секунду. Нож Ganzo G766 имеет характерные накладки G10, имеющие приятную на ощупь шероховатую поверхность. Цвет накладок может отличаться в зависимости от модели, но они надолго сохраняют свой яркий цвет и могут использоваться в жестких условиях. Данный материал не восприимчив к экстремальным температурам и сохраняет свою первоначальную форму, которая продумана таким образом, чтобы комфортно лежать в ладони любого размера.
Роль замка играет специальная защелка. Она изготовлена из сверхпрочной стали и зафиксирована на одной из половин рукояти. Инструмент подходит для правшей и левшей и не является холодным оружием.
Легкий вес — важная особенность модели. Она достигает всего 50 граммов, при этом большая часть приходится на клинок, что облегчает открытие ножа. Длина рукояти составляет 11.4 сантиметров, а клинка — 8.9 сантиметров. Балисонг Ganzo G766 можно использовать как EDC-нож, а также выполнять с его помощью специальные трюки.
Характеристики ножа:
- нож-балисонг для ежедневного использования;
- клинок из инструментальной стали 440С, относящийся к нержавеющему типу;
- твердость стали — 58 HRC;
- клинок имеет классическую форму с шириной в обухе 3 миллиметра;
- две половины рукояти имеют накладки G10;
- фиксация с помощью стальной защелки;
- длина ножа в открытом виде составляет 20.3 сантиметра;
- длина клинка достигает 8.9 сантиметров;
- длина рукояти — 11.4 сантиметра;
- вес модели — 50 граммов.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ganzo |
| Цвет | Черный |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | G766-BK |
| Вага, г | 50 г |
| Вид ножа | кишеньковий (EDC), туристичний |
| Длина | 203 мм |
| Довжина клинка | 89 мм |
| Довжина рукояті | 114 мм |
| Конструкція Дубль | складаний |
| Марка сталі / Матеріал клинка | 440 |
| Матеріал рукояті | G10 |
| Мoдель | G766-BK |
| Примітка | Не є холодною зброєю і не є предметом забороненим до продажу на території України |
| Твердість сталі | 58 HRC |
| Тип замка | Balisong |
| Товщина клинка | 3 мм |
| Форма клинка | clip-point |
- Цена: 1 883 ₴










