Этот нож с фиксированным клинком станет незаменимым помощником на природе или в условиях города. Форма лезвия такова, что нож отлично и колет, и режет. А потому при помощи Ruike F118 можно резать верёвки, подготавливать колышки для палатки, готовить бутерброды и т. д.
Рукоять изготовлена из стекловолоконного композита G10. Он отличается поразительной твёрдостью и надёжностью, но при этом удивительной лёгкостью. Поверхность материала текстурированная, а потому он не выскальзывает даже из мокрых рук. Рукоятка достаточно эргономичная: при работе обеспечивается надёжный хват. Пальцы надёжно защищены от случайных повреждений. Покупатель может выбрать два варианта расцветки рукояти: чёрный с зелёными узорами или полностью чёрный.
Лезвие данного ножа изготавливается из хромистой стали 14C28N Sandvik (твёрдость – 58-60 HRC). Этот материал был разработан специально для ножевых лезвий, которые часто используются в походных условиях. А поэтому материал высокопрочный, устойчивый к коррозии и долгое время не тупится. Режущая кромка довольно стабильная, а потому на лезвии не образуются микросколы и замины.
Вместе с ножом поставляются ножны, выполненные по уникальной технологии. Они крепятся на ремень и позволяют разместить нож в разных положениях.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ruike |
| Цвет | Серый |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | F118-G |
| Вага, г | 190 г |
| Вид ножа | туристичний |
| Длина | 223 мм |
| Довжина клинка | 110 мм |
| Довжина рукояті | 113 мм |
| Конструкція Дубль | з фіксованим клинком |
| Марка сталі / Матеріал клинка | Sandvik-14C28N |
| Матеріал рукояті | G10 |
| Мoдель | Jager Grey |
| Особенности | отвір під темляк, піхви |
| Поверхня клинка | нержавіюча |
| Примітка | Не є холодною зброєю і не є предметом забороненим до продажу на території України |
| Твердість сталі | 58-60 HRC |
| Тип ріжучої кромки | гладка |
| Товщина клинка | 4.5 мм |
| Форма клинка | drop-point |
- Цена: 3 457 ₴






