Модель C20076-3 — это премиальная версия складного ножа Civivi Altus, в которой акцент сделан не только на качество реза и эргономику, но и на внешний вид конструкции. Инструмент разработан для использования в городской среде, но также может служить помощником в полевых условиях, если не подвергать его экстремальным нагрузкам. Черный клинок длиной 75.5 мм изготовлен из стали Nitro-V, закаленной до твердости 58-60 HRC.
Марка имеет достаточно богатый состав, в который входит ванадий и азот, повышающий сопротивление металла к появлению ржавых пятен. Обработка stonewash оказывает эффект состаривания клинка, убирая стальной блеск. За счет этого царапины на поверхности металла становятся не такими видимыми, как и отпечатки пальцев. Лезвие с прямой режущей кромкой открывается нажатием круглой кнопки замка button lock и резким взмахом кисти. Фиксация отличается надежностью, поэтому можно не переживать, что нож неожиданно закроется во время эксплуатации. Также доступен другой способ открытия, который предлагает двухсторонний шпенек из стали.
Дизайн инструмента украшают накладки из натуральной древесины гвибурции. Древесная порода характеризуется прочностью, а отполированная поверхность со скошенными краями позволяет удерживать рукоять без появления чувства дискомфорта и натирания кожи ладони. Нож Civivi Altus C20076-3 весит 81.3 грамма с учетом двухпозиционной клипсы. Ее материал — нержавеющая сталь с черным покрытием в тон клинку.
Характеристики
- универсальный нож со складным клинком
- клинок из стали Nitro-V твердостью 58-60 HRC
- тип заточки – прямой
- обработка stonewash + черное покрытие
- замок button lock
- есть двусторонний шпенек для мгновенного открытия
- накладки на рукояти из натурального дерева
- полная длина – 180.8 мм
- длина клинка – 75.5 мм
- толщина клинка – 3 мм
- длина сложенного ножа – 105.3 мм
- толщина рукояти – 13 мм
- вес – 81.3 г
- двухпозиционная клипса изготовлена из стали
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | CIVIVI |
| Цвет | Черный |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | C20076-1 |
| Вага, г | 88.3 г |
| Вид ножа | туристичний |
| Длина | 180.8 мм |
| Довжина клинка | 75.5 мм |
| Довжина рукояті | 105.3 мм |
| Конструкція Дубль | складаний |
| Конструкція осьового механізму | на підшипниках |
| Марка сталі / Матеріал клинка | Nitro-V |
| Матеріал рукояті | G10 |
| Мoдель | Altus Bead Blast Blade Black G10 |
| Особенности | кліпса |
| Поверхня клинка | Bead Blast |
| Примітка | Не є холодною зброєю і не є предметом забороненим до продажу на території України |
| Твердість сталі | 58-60 HRC |
| Тип відкривання | шпенек |
| Тип замка | Button Lock |
| Тип ріжучої кромки | гладка |
| Товщина клинка | 3 мм |
- Цена: 3 939 ₴










