Kershaw Dividend — нож разработанный по подобию известной модели Link, однако имеющий более утонченный дизайн.
Нож Dividend представлен в нескольких вариациях исполнения клинков. В модели используется система Assisted SpeedSafe®, которая благодаря подпружиненному клинку, позволяет произвести открытие ножа легко, быстро и мягко, всего лишь слегка надавив на флиппер. Фиксация в открытом положении обеспечивается благодаря надежному замку Liner Lock.
В зависимости от модели, накладки могут быть выполнены из анодированного алюминия или армированного стекловолокном нейлона (GFN). Скульптурные линии рукоятки обеспечивают комфортный и безопасный захват. Модель оснащена двусторонней клипсой для удобства использования.
Запатентованная технология изготовления композитных клинков Kershaw объединяет две стали: 2Cr13 и N690. Обух клинка выполнен из Bohler N690, которая кроме повышенной коррозионной стойкости, имеет способность выдерживать ударные и боковые нагрузки (на поворот и на излом). Нижняя часть вместе с режущей кромкой выполнена из порошковой стали 2Cr13, которая обладает повышенной прочностью, вязкостью и износостойкостью, а также способна удерживать остроту режущей кромки на протяжении длительного периода времени.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kershaw |
| Цвет | Зелёный |
| Страна производитель | США |
| Гарантийный срок | 0 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | 1812OLCB |
| Вага, г | 82 г |
| Вид ножа | кишеньковий (EDC) |
| Длина | 185 мм |
| Довжина клинка | 76 мм |
| Довжина рукояті | 108 мм |
| Конструкція Дубль | складаний |
| Конструкція осьового механізму | на шайбах |
| Марка сталі / Матеріал клинка | N690 |
| Матеріал рукояті | алюміній |
| Мoдель | Dividend Composite Blade Olive |
| Особенности | кліпса, отвір під темляк |
| Поверхня клинка | Bead Blast |
| Примітка | Не є холодною зброєю і не є предметом забороненим до продажу на території України |
| Твердість сталі | 60-62 HRC |
| Тип відкривання | асист |
| Тип замка | Liner Lock |
| Тип ріжучої кромки | гладка |
| Товщина клинка | 2.6 мм |
| Форма клинка | wharncliffe |
- Цена: 8 325 ₴










