Нож SKIF Urbanite II - это новое поколение популярной модели 400-й серии. Само название ножа говорит о его стезе - городскому использованию. Тем не менее, его конструкция и функционал позволяет успешно использовать нож не только в городе, но и во время вылазок на природу.
В новом поколении Urbanite сталь клинка 9Cr18MoV с большим количеством углерода и хрома стала несколько тверже и более устойчивой к коррозии, нежели предшественник из 8Cr13MoV.
Прямые спуски начинаются практически с самого обуха, на верхней его части присутствует насечка под большой палец. Форма клинка - Drop-Point, которая обеспечивает ножу хорошие колющие и режущие свойства.
Обработка клинка Stonewash убережет нож от незначительных царапин или затертостей, которые периодически возникают при частой эксплуатации.
Открывается нож при помощи шпенька и флиппера, создающим своеобразный упор для руки, что пригодится во время силового прокола. Благодаря системе шарикоподшипников выход клинка плавный и не требует значительного усилия при открывании.
Замок - неизменный Frame-Lock, к слову - один из самых надежных замков среди складных ножей.
Отличительной особенностью нового поколения этих ножей является присутствие подпальцевой насечки не только на обухе и рукояти, но и на флиппере и пластине замка.
Рукоять выполнена из материала G10, отлично лежит даже во влажной руке или перчатках. Присутствует клипса, которую при необходимости можно снять и пользваться темляком, под который предусмотрено отверстие.
Новое поколение ножа Urbanite являет собой свежий взгляд на проверенную временем "классику".
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Skif |
| Цвет | Оранжевый |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | 425SEBOR |
| Вага, г | 161 г |
| Вид ножа | кишеньковий (EDC) |
| Длина | 230 мм |
| Довжина клинка | 100 мм |
| Довжина рукояті | 130 мм |
| Конструкція Дубль | складаний |
| Конструкція осьового механізму | на підшипниках |
| Марка сталі / Матеріал клинка | 9Cr18MoV |
| Матеріал рукояті | G10 |
| Мoдель | Urbanite II BSW Orange |
| Особенности | кліпса, отвір під темляк |
| Поверхня клинка | BSW (Black Stonewash) |
| Примітка | Не є холодною зброєю і не є предметом забороненим до продажу на території України |
| Твердість сталі | 58-59 HRC |
| Тип відкривання | шпенек, фліппер |
| Тип замка | Frame Lock |
| Тип ріжучої кромки | гладка |
| Товщина клинка | 3 мм |
| Форма клинка | drop-point |
- Цена: 1 623 ₴





