Модель Skimen – творение мастера по ремонту ножей Руслана Скимена. Это первый нож из дизайнерской серии Adimanti, воплощающий в себе удобство, логику, респектабельность.
Данная модель подойдет для туристических походов, охоты, рыбалки, кемпинга, кроме того, вы можете использовать её дома при необходимости. Форма лезвия весьма удачна для накалывания и разрезания. Очень популярный тип клинка, а именно, drop-point, среди людей, занимающихся туризмом.
В основе ножа – сверхпрочная, износостойкая сталь D2. Защищённый от коррозии металлический сплав демонстрирует высокие показатели твёрдости. Значение твёрдости у ножа – порядка 60 единиц по шкале Роквелла, что очень хорошо для данного вида продукции. Тип заточки – прямой. Длина клинка составляет восемь с половиной сантиметров, толщина – три с половиной миллиметра. Модель складная, лезвие извлекается при помощи удобного замка Flipper. Skimen надёжным образом защищён от случайного открытия либо закрытия. Он безопасен в применении, и имеет простую конструкцию. Общая длина изделия всего 20,5 сантиметра. Такие компактные габариты дают преимущество ножу для применения каждый день. Его можно запросто положить в сумку либо карман, и применять по необходимости, модель всегда под рукой.
Ручка изделия выполнена из современного, прочного и износостойкого материала G10. Это стеклотекстолит, хорошо поддающийся окрашиванию. Он без проблем выдерживает действие высоких температур, к тому же, устойчив к механическим воздействиям. Шероховатая рукоять обладает специальной выемкой, что делает её удобной для захвата. Нож плотно ложится в ладонь, не смещается и не выскальзывает во время эксплуатации. Доступные цвета модели – оранжевый, чёрный, зелёный, тёмно-фиолетовый.
Вес изделия – всего 120 грамм. Лёгкий и компактный нож. Для комфортного ношения вы можете прикрепить его к карману либо к поясу, для этого здесь имеется металлическая клипса. Прелесть таких моделей заключается в том, что их можно использовать в любой ситуации, поскольку они всегда рядом.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Adimanti |
| Цвет | Красный |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 0 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | Skimen-RD |
| Вага, г | 120 г |
| Вид ножа | кишеньковий (EDC) |
| Длина | 205 мм |
| Довжина клинка | 85 мм |
| Довжина рукояті | 120 мм |
| Конструкція Дубль | складаний |
| Конструкція осьового механізму | на підшипниках |
| Марка сталі / Матеріал клинка | D2 |
| Матеріал рукояті | G10 |
| Мoдель | by Ganzo (Skimen design) Red |
| Особенности | кліпса |
| Поверхня клинка | нержавіюча |
| Примітка | Не є холодною зброєю і не є предметом забороненим до продажу на території України |
| Твердість сталі | 60 HRC |
| Тип відкривання | фліппер |
| Тип ріжучої кромки | гладка |
| Товщина клинка | 3.5 мм |
| Форма клинка | drop-point |
- Цена: 1 784 ₴







