Оригинальные ножи шведской компании Fallkniven производятся опытными мастерами с многолетним стажем производства клинков. Основная идея ножей серии F1 – прочность, надежность, универсальность в использовании и, конечно же, непревзойденный авторский дизайн. На клинок нанесен дизайнерский логотип, отражающий серию ножа, марку стали клинка и название компании.
Сталь 3G – высокопрочный металл металла, разработанный японской металлургической компанией Takefu Special Steel. Рукоятка выполнена из микарты (micarta) – плотного материала, изготовленного на основе синтетической смолы, окрашена в черный цвет и декорирована медальоном из нейзильбера. Медальон покрыт слоем 24-каратного золота толщиной 30 мкм (обычная позолота составляет 2-3 мкм). На медальоне выгравированы три короны – олицетворение стиля, уникального дизайна и шведского престижа. Особенность эта связана с тем, что производитель поставляет свои уникальные изделия в королевский двор Швеции. Нельзя не увлечься и рабочими преимуществами моделей Fallkniven серии F1:
• Сохранение остроты лезвий при длительной эксплуатации
• Надежность и прочность конструкции
• Долговечность инструмента при погрузке любой сложности
• Универсальность в использовании
• Удобство хранения и демонстрации
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Fallkniven |
| Цвет | Черный |
| Страна производитель | Япония |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | F1L3G |
| Вага, г | 200 г |
| Вид ножа | туристичний |
| Длина | 210 мм |
| Довжина клинка | 101 мм |
| Довжина рукояті | 109 мм |
| Конструкція Дубль | з фіксованим клинком |
| Конструкція осьового механізму | на підшипниках |
| Марка сталі / Матеріал клинка | 3G |
| Матеріал рукояті | микарта |
| Мoдель | F1 Pilot Survival 3G |
| Особенности | чохол в комплекті |
| Поверхня клинка | plain |
| Примітка | Не є холодною зброєю і не є предметом забороненим до продажу на території України |
| Твердість сталі | 62 HRC |
| Тип відкривання | вейв |
| Тип замка | Back Lock |
| Тип ріжучої кромки | гладка |
| Товщина клинка | 4.5 мм |
| Форма клинка | drop-point |
- Цена: 14 863 ₴







