Финишная отделка в двух вариантах: Black Oxide MIL-C-13924 или Stonewash, в зависимости от модели. Клинок приводится в рабочее положение с помощью флиппера, который после открытия трансформируется в двустороннюю гарду и предотвращает соскальзывание руки на клинок. Фиксируется в открытом положении стальным замком Liner Lock с одной пластиной для облегчения веса и большего удобства в обслуживании. Но это не уменьшает прочности общей конструкции, так как накладки на рукояти выполнены из алюминиевого сплава Anticorodal высшей степени очистки.
Этот материал обладает невероятной стойкостью к коррозии, чрезвычайно прочный и выдержит самую тяжелую работу. Эргономичная форма рукояти, разработанная по уникальной технологии ERMH (Extrema Ratio Multipurpose Handle), основанная на принципах кинезиологии, комфортно ложится в руку. Также предусмотрена большая подпальцевая выемка для обратного хвата. Для удобства ношения установлена двусторонняя клипса глубокой посадки.
Модельный ряд BD Lucky имеет вариацию BD4 Lucky с небольшим отличием в габаритах и добавлением серрейтора на 1/4 режущей кромки.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Extrema Ratio |
| Цвет | Черный |
| Страна производитель | Италия |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | 04.1000.0228/BLK |
| Вага, г | 107 г |
| Вид ножа | туристичний |
| Длина | 225 мм |
| Довжина клинка | 96 мм |
| Конструкція Дубль | складаний |
| Конструкція осьового механізму | на шайбах |
| Марка сталі / Матеріал клинка | N690 |
| Матеріал рукояті | алюміній |
| Мoдель | BD2 Lucky MIL-C Black |
| Поверхня клинка | Black Oxide |
| Примітка | Не є холодною зброєю і не є предметом забороненим до продажу на території України |
| Твердість сталі | 58 HRC |
| Тип відкривання | фліппер |
| Тип замка | Liner Lock |
| Тип ріжучої кромки | гладка |
| Товщина клинка | 3 мм |
- Цена: 10 164 ₴









