Нож Helle Jegermester (42 G) - большой универсальный нож, выполненный в лучших традициях скандинавских ножей. Высочайшие режущие показатели и длительное удержание заточки клинка обеспечивает высококлассная шведская нержавеющая сталь Sandvik 12C27, а комфортное, безопасное и надежное удержание – объемная рукоятка из древесины березы с медной гардой (защитным выступом). Этот нож идеально подойдет для разделки крупной дичи.
Компания Helle была основана в 1932 году в деревне Хольмедаль в Норвегии. Одной из основных особенностей ножей Helle в том, что это продукция полностью изготавливается вручную, при полном отсутствии машинной обработки. Нож проходит более 40 операций в процессе производства. Нержавеющая ламинированная сталь - главная особенность этих ножей. Основным ее внутренним слоем является твердая высоколегированная сталь, придающая ножу высокую стойкость и твердость кромки. Следующие слои состоят из более мягкой стали, которая повышает коррозионную стойкость и прочность при различных деформациях.
Компания Helle была основана в 1932 году в деревне Хольмедаль в Норвегии. Одной из основных особенностей ножей Helle в том, что это продукция полностью изготавливается вручную, при полном отсутствии машинной обработки. Нож проходит более 40 операций в процессе производства. Нержавеющая ламинированная сталь - главная особенность этих ножей. Основным ее внутренним слоем является твердая высоколегированная сталь, придающая ножу высокую стойкость и твердость кромки. Следующие слои состоят из более мягкой стали, которая повышает коррозионную стойкость и прочность при различных деформациях.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Helle |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 0 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | 42 G |
| Вага, г | 140 г |
| Вид ножа | туристичний |
| Длина | 245 мм |
| Довжина клинка | 135 мм |
| Цвет | Дерево |
| Конструкція Дубль | з фіксованим клинком |
| Марка сталі / Матеріал клинка | Sandvik-12C27 |
| Матеріал рукояті | карельська береза |
| Мoдель | Jegermester |
| Примітка | Не є холодною зброєю і не є предметом забороненим до продажу на території України |
| Тип ріжучої кромки | гладка |
| Товщина клинка | 2.8 мм |
| Форма клинка | drop-point |
Информация для заказа
- Цена: 5 550 ₴




