Торговая марка Mora of Sweden - всемирно известный производитель уникальных туристических ножей с фиксированным лезвием.
Богатый ассортимент простой и удобной продукции компании Mora отличается исключительной прочностью, остротой и износостойкостью.
Ножи Mora отличаются аскетическим дизайном исполнения, простотой и надежностью при использовании, а также доступной ценой.
Универсальные и многофункциональные модели ножей Mora производятся с использованием углеродистой, нержавеющей, ламинированной стали, а также модифицированного углеродистого сплава.
Лезвия длительное время держат остроту режущей кромки, не требовательны в уходе и легко затачиваются.
Нож MORA Morakniv Pro C, carbon steel (12243)
Morakniv Pro Series - линейка ножей, которая охватывает большой ассортимент продукции, объединив в себе как многоцелевые ножи, так и специализированные инструменты.
В ней представлены обновленные версии ножей предыдущих годов, а также совершенно новые модели.
Основные особенности:
- Новая эргономичная рукоять оборудована упорами на гарде и навершии, которая обеспечивает более надежный хват. Выполнена из прорезиненого термопластика TPE, со вставками разных цветов. Это позволяет выбрать подходящий инструмент по цвету вставки, не извлекая его из ножен.
- Обновленные пластиковые ножны с механизмом крепления на клипсе позволяют соединить несколько ножен между собой, а также надежно закрепить их на поясе.
- Клинки ножей серии Morakniv Pro традиционно изготовлены как из нержавеющей стали Sandvik 12C27, так из углеродистой стали.
Нож Morakniv Pro C - это, можно сказать, усовершенствованная классика. Основанный на верном Basic 511, с улучшенной эргономикой рукояти и накладками из резины ТРЕ, которая не позволяет ножу скользить в руке и не проводит холод.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MoraKniv |
| Страна производитель | Швеция |
| Гарантийный срок | 0 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | 12243 |
| Вага, г | 83 г |
| Вид ножа | туристичний |
| Длина | 206 мм |
| Довжина клинка | 91 мм |
| Цвет | червоний, чорний |
| Конструкція Дубль | з фіксованим клинком |
| Марка сталі / Матеріал клинка | вуглецева |
| Матеріал рукояті | пластик + гума |
| Мoдель | Pro C carbon steel |
| Особенности | піхви |
| Примітка | Не є холодною зброєю і не є предметом забороненим до продажу на території України |
| Твердість сталі | 59-60 HRC |
| Тип ріжучої кромки | гладка |
| Товщина клинка | 2 мм |
| Форма клинка | clip-point |
- Цена: 633 ₴





