Складной нож Active Knives&Tools Bolid - новинка 2020 года. Модель отличается оригинальным дизайном рукояти и клинка.
Клинок формы Drop-Point выполнен из нержавеющей стали 3Cr13MoV, которая отличается высокими показателями коррозионной устойчивости, а также простотой правки режущей кромки. Вогнутые спуски начинаются с середины от обуха, что в сочетании с небольшим фальшлезвием обеспечивает ножу хорошие режущие и колющие качества.
Фиксация клинка осуществляется замком Liner-Lock, пластина которого слегка увеличена для более удобного оперирования одной рукой.
Извлечение клинка происходит с помощью флиппера, а также двухстороннего шпенька.
Накладки на рукоять выполнены из алюминиевого сплава, имеются декоративные вырезы по всей длине. Присутствует стальная клипса для переноски ножа в положении Tip-up, а также отверстие для темляка. Бекспейсер выполнен из алюминия.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Active |
| Цвет | Серебристый |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | VK67 |
| Вага, г | 230 г |
| Вид ножа | туристичний |
| Длина | 212 мм |
| Довжина клинка | 89 мм |
| Конструкція Дубль | складаний |
| Конструкція осьового механізму | на шайбах |
| Марка сталі / Матеріал клинка | 3Cr13MoV |
| Матеріал рукояті | алюміній |
| Мoдель | Bolid |
| Особенности | кліпса |
| Поверхня клинка | Black |
| Примітка | Не є холодною зброєю і не є предметом забороненим до продажу на території України |
| Твердість сталі | 54-56 HRC |
| Тип відкривання | шпенек, фліппер |
| Тип замка | Liner Lock |
| Тип ріжучої кромки | гладка |
| Товщина клинка | 2.6 мм |
- Цена: 377 ₴








