Складной нож с помощником открытия SpeedSafe и необычной черно-белой раскраской клинка – это Zero Tolerance 0350TS. Он немного меньше, чем популярная модель ZT0300, но это делает его легче, без потери прочности конструкции и более пригодным для повседневных задач. Клинок изготовлен из твердой порошковой стали CPM-S30V с редким финишным покрытием "тигровые полосы" (Tiger Stripes), как назвали его производители. Обработка DLC характеризуется тем, что придает поверхности клинка не только привлекательный законченный вид, но и дополнительно защищает от ржавчины и механических повреждений.
Ножом ZT 0350TS легко управляться одной рукой, так как пружина SpeedSafe легко приводит клинок в рабочее положение, высвобождаемая плавником или двухсторонним шпеньком, а лайнер замка сам автоматически защелкивается. Пухлая рукоятка очень удобно чувствуется в руке, позволяя надежно держать нож и прямым, и обратным хватом. Шершавые плашки из G-10 отлично себя проявляют как материал для рукоятей ножа – они практичные и долговечные, не подвержены химическим или температурным воздействиям. Нож оснащен 4-хпозицонной карманной клипсой и отверстием для темляка.
ZT — дочернее подразделение крупнейшей корпорации по производству режущих инструментов KAI. Все началось, когда Майк Страйдер перестал работать с Buck Knives. Воспользовавшись ситуацией, Кен Онион, дизайнер ножей Kershaw Knives, и Страйдер решают выпустить совместную серию ножей. Ее назвали ZT — Zero Tolerance (нулевая терпимость). Детище получилось на славу: комбинация милитаризма Страйдера, олицетворяющего нерушимую мощь Вооруженных Сил США, и этнический гавайский колорит Кена Ониона дали в результате плавность линий в сочетании с мощностью и запредельной прочностью, помноженную на высочайшее качество исполнения с использованием лучших материалов и передовых технологий при их изготовлении.
| Основные | |
|---|---|
| Цвет | Черный |
| Страна производитель | США |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | 0350TS |
| Вага, г | 176 г |
| Вид ножа | кишеньковий (EDC) |
| Производитель | ZT |
| Длина | 193 мм |
| Довжина клинка | 83 мм |
| Довжина рукояті | 110 мм |
| Конструкція Дубль | складаний |
| Конструкція осьового механізму | на шайбах |
| Марка сталі / Матеріал клинка | CPM-S30V |
| Матеріал рукояті | G10 |
| Мoдель | 0350TS |
| Особенности | кліпса, отвір під темляк |
| Поверхня клинка | DLC (Diamond Like Carbon) |
| Примітка | Не є холодною зброєю і не є предметом забороненим до продажу на території України |
| Тип відкривання | шпенек, фліппер, асист |
| Тип замка | Liner Lock |
| Тип ріжучої кромки | гладка |
| Товщина клинка | 3.3 мм |
| Форма клинка | drop-point |
- Цена: 10 225 ₴









