Morakniv Scout 39 Safe - классический нож с фиксированным клинком от известного шведского бренда в креативном дизайнерском исполнении. Новая модель порадует своих обладателей жизнерадостностью цветовой гамміы рукояти из натуральной березовой древесины, традиционностью скандинавских спусков (Scandi-grind) клинка из шведской стали Sandvik 12C27, который наделен профилем Drop Point со сведением в ноль и прошел специальную Polished-обработку. Благодаря свойствам стали, Morakniv-нож способен обеспечить длительное удержание остроты режущей кромки, а также простоту правки/заточки. Наличие гарды позволит защитить пальцы от их скольжения и попадания на клинок, а кожаных ножен - сделают ношение outdoor-ножа комфортным и безопасным. В остальном же перед нами породистый скандинав, который подходит для решения разнообразных задач в стационарных и походных условиях.
Характеристики
- Производитель - Morakniv/Швеция;
- Модель - Scout 39 Safe;
- Цвет клинка/рукояти - silver/natural;
- Вес, г - 69;
- Общая длина, мм - 178;
- Длина клинка, мм - 85;
- Толщина, мм - 2;
- Марка стали - Sandvik 12C27;
- Твердость, HRc - 55-57;
- Профиль - drop point;
- Финиш - polished;
- Тип режущей кромки - plain;
- материал рукояти - birch;
- Дополнительно - ножны из натуральной кожи.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MoraKniv |
| Страна производитель | Швеция |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | 13983 |
| Вага, г | 69 г |
| Вид ножа | туристичний, господарський |
| Длина | 178 мм |
| Довжина клинка | 85 мм |
| Довжина рукояті | 93 мм |
| Цвет | Дерево |
| Конструкція Дубль | з фіксованим клинком |
| Марка сталі / Матеріал клинка | Sandvik-12C27 |
| Матеріал рукояті | береза |
| Мoдель | Scout 39 Safe Natural |
| Особенности | шкіряний чохол |
| Поверхня клинка | нержавіюча |
| Примітка | Не є холодною зброєю і не є предметом забороненим до продажу на території України |
| Твердість сталі | 55-57 HRC |
| Тип ріжучої кромки | гладка |
| Товщина клинка | 2 мм |
| Форма клинка | drop-point |
- Цена: 1 997 ₴







