С чего начинается Benchmade? Для многих ножеманов любовь к данной марке началась именно с классической «гриптилии».
На сегодняшний день семья «Гриптилиан» невероятно широка: стали, обкладки рукояти, способ открытия… Вариаций много.
Существует коллекция с отверстием thumb-hole (патент на которую Benchmade делят со Spyderco), варианты со шпеньком, с инструментальными сталями (154CM), классической 30-й «эской» (S30V), премиальной «двадцаткой» (20CV) или суперстойкой к коррозии N680. Обкладки могут быть из нейлонового текстурированного стекловолокна, стеклотекстолита G10, прорезиненного Grivory. Классический черный, тактическое масло или песок, жизнерадостный желтый, голубой, розовый или, может, «выживательно-аутдорный» оранжевый? Цветное море. Формы клинка также разнообразны: универсальный drop-point, тактикульный танто или sheepsfoot для тонкого контролируемого реза. Доступны варианты с серрейтором и без, с бритвенной вогнутой заточкой (hollow grind) или с классическим плоским (flat grind).
Единственное, что неизменно для всех моделей – удобная форма рукояти, запатентованный замок AXIS-lock и высокое качество американского исполнения.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Benchmade |
| Цвет | Черный |
| Страна производитель | США |
| Гарантийный срок | 1 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | 570-1 |
| Вага, г | 110 г |
| Вид ножа | туристичний, тактичний |
| Длина | 205 мм |
| Довжина клинка | 88 мм |
| Довжина рукояті | 117 мм |
| Конструкція Дубль | складаний |
| Конструкція осьового механізму | на підшипниках |
| Марка сталі / Матеріал клинка | сталь |
| Матеріал рукояті | нейлон |
| Мoдель | Presidio II" AXIS, CF |
| Особенности | кліпса |
| Поверхня клинка | plain |
| Примітка | Не є холодною зброєю і не є предметом забороненим до продажу на території України |
| Твердість сталі | 58-60 HRC |
| Тип відкривання | асист |
| Тип замка | Axis Lock |
| Тип ріжучої кромки | гладка, напівсерейтор |
| Товщина клинка | 2.9 мм |
| Форма клинка | drop-point |
- Цена: 10 249 ₴










