F1 является официальным ножом выживания для пилотов ВВС Швеции с 1995 года этот нож создаёт новый мировой стандарт! К модели F1 Pilot Survival Knife компания шла долгих 8 лет, постоянно экспериментируя с геометрией и материалами, пытаясь придать ножу максимально универсальные формы. Как результат — с 1995 года модель ножа F1 является официальным ножом выживания королевских ВВС Швеции. Нож стал неотъемлемой частью оборудования истребителя JAS 39 Gripen, войдя в комплект НАЗ (носимый аварийный запас) каждого пилота-истребителя ВВС Швеции. 14 лет на армейской службе — рекомендация вполне достойная если не уважения, то как минимум внимания.
Важные факторы, такие как технический дизайн, эргономичность и экономичность объединяются в рамках модели F1.
Нож соответствует и значительно превосходит установленные международные стандарты прочности, личной безопасности и соотношения цены и качества.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Fallkniven |
| Цвет | Черный |
| Страна производитель | Япония |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | F1BL |
| Вага, г | 135 г |
| Вид ножа | туристичний |
| Длина | 210 мм |
| Довжина клинка | 97 мм |
| Довжина рукояті | 113 мм |
| Конструкція Дубль | з фіксованим клинком |
| Конструкція осьового механізму | на шайбах |
| Марка сталі / Матеріал клинка | VG-10 |
| Матеріал рукояті | G10 |
| Мoдель | F1 Pilot Survival Black Lam. VG-10 |
| Особенности | чохол в комплекті |
| Поверхня клинка | plain |
| Примітка | Не є холодною зброєю і не є предметом забороненим до продажу на території України |
| Твердість сталі | 58-59 HRC |
| Тип відкривання | вейв |
| Тип замка | Auto Lock |
| Тип ріжучої кромки | гладка |
| Товщина клинка | 4.5 мм |
| Форма клинка | drop-point |
- Цена: 8 899 ₴





