Складной нож Civivi Starflare является полным противопоставлением аналогичным моделям с привычным для многих классическим оформлением. Дерзкий, яркий и изысканный дизайн — первое, что приковывает к себе внимание, и превращает конструкцию из обычного инструмента для выполнения режущих задач в стильный аксессуар, который способен подчеркнуть уникальный вкус своего владельца.
Помимо внешнего вида, модель Starflare может похвастаться премиальными материалами в конструкции. Клинок изготовлен из высококлассной стали Nitro-V, отличающейся хорошую вязкостью и стойкостью к ударным нагрузкам. Твердость металла находится в пределах 59-61 HRC.
Профиль клинка wharncliffe имеет изогнутую линию обуха, формируя тончайшее острие, идеальное для работы на укол. В то же время прямая режущая кромка обеспечивает ровный рез материалов разной плотности, начиная с картона и заканчивая твердым пластиком.
Чтобы открыть конструкцию, нужно надавить на двусторонний шпенек или подпружиненную кнопку замка button lock. Керамические шариковые подшипники способствуют предельно плавному ходу лезвия, позволяя привести инструмент в рабочее положение практически мгновенно.
Рукоять из алюминиевого сплава не подвержена ржавчине при контакте с агрессивными средами, а ее светло-зеленый оттенок делает нож видимым на любой поверхности, предотвращая его случайную утерю.
Вес ножа составляет 97.8 г с учетом стального зажима на карман. Данный элемент можно фиксировать с любой из сторон рукояти, адаптируя конструкцию под собственный стиль ношения.
Характеристики:- складной нож для повседневного ношения, охоты и рыбалки;
- материал клинка – сталь Nitro-V (твердость 59-61 HRC);
- профиль клинка – wharncliffe;
- обработка клинка – сатинирование;
- тип заточки – прямой;
- простое открытие конструкции давлением на двусторонний шпенек или на кнопку замка button lock;
- керамические шариковые подшипники в осевом узле;
- материал рукояти – алюминиевый сплав;
- есть клипса из нержавеющей стали;
- длина открытого ножа – 200.9 мм;
- длина клинка – 83.8 мм;
- толщина обуха – 3 мм;
- длина в закрытом положении – 117.1 мм;
- толщина рукояти – 12 мм;
- вес – 97.8 г.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | CIVIVI |
| Цвет | Зелёный |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | C23052-3 |
| Вага, г | 97.8 г |
| Вид ножа | кишеньковий (EDC), мисливський, рибацький, туристичний |
| Длина | 200.9 мм |
| Довжина клинка | 83.8 мм |
| Довжина рукояті | 117.1 мм |
| Конструкція Дубль | складаний |
| Конструкція осьового механізму | на підшипниках |
| Марка сталі / Матеріал клинка | Nitro-V |
| Матеріал рукояті | алюміній |
| Мoдель | Starflare Satin Green Aluminum |
| Особенности | кліпса |
| Поверхня клинка | нержавіюча |
| Примітка | Не є холодною зброєю і не є предметом забороненим до продажу на території України |
| Твердість сталі | 59-61 HRC |
| Тип відкривання | шпенек |
| Тип замка | Button Lock |
| Тип ріжучої кромки | гладка |
| Товщина клинка | 3 мм |
| Форма клинка | wharncliffe |
- Цена: 4 492 ₴










