С его 3,25-дюймовым лезвием и титановой рукоятью ZT 0450 имеет гладкий и изысканный вид, и, как мы думаем, все это делает его идеальным EDC. ZT изготовили его с лезвием из нержавеющей стали марки S35VN, что обеспечивает остроту как у бритвы, легкость и стойкость заточки. Нож открывается плавно и легко благодаря подшипниковой системе открывания (KVT) и плавнику. Рамка из титана и замок Frame Lock с сухарем из закаленной стали обеспечивают прочную фиксацию лезвия. Полированная увеличенная шляпка осевого винта добавляет Zero Tolerance 0450 Sinkevich KVT Titanium изысканности дизайна.
ZT — дочернее подразделение крупнейшей корпорации по производству режущих инструментов KAI. Все началось, когда Майк Страйдер перестал работать с Buck Knives. Воспользовавшись ситуацией, Кен Онион, дизайнер ножей Kershaw Knives, и Страйдер решают выпустить совместную серию ножей. Ее назвали ZT — Zero Tolerance (нулевая терпимость). Детище получилось на славу: комбинация милитаризма Страйдера, олицетворяющего нерушимую мощь Вооруженных Сил США, и этнический гавайский колорит Кена Ониона дали в результате плавность линий в сочетании с мощностью и запредельной прочностью, помноженную на высочайшее качество исполнения с использованием лучших материалов и передовых технологий при их изготовлении.
Нож Zero Tolerance 0450 изготовлен по мотивам эксклюзивного ножа Zero Tolerance 0454 Limited Edition Lottery, плода совместного проекта компании Zero Tolerance и белорусского дизайнера Дмитрия Синкевича, ставшего «Лучшим ножом года» по версии специализированной ножевой выставки Blade Show 2013. Клинок ZT0450 изготовлен из порошковой стали CPM-S35VN, которая обладает очень высокой износостойкостью. Рукоять ножа выполнена из титанового сплава с покрытием «стоунвош», имеет малый вес, весьма удобную форму и практически не скользит в руке.
| Основные | |
|---|---|
| Цвет | Серый |
| Страна производитель | США |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | 0450 |
| Вага, г | 82 г |
| Вид ножа | кишеньковий (EDC) |
| Производитель | ZT |
| Длина | 188 мм |
| Довжина клинка | 83 мм |
| Довжина рукояті | 105 мм |
| Конструкція Дубль | складаний |
| Конструкція осьового механізму | на підшипниках |
| Марка сталі / Матеріал клинка | CPM-S35VN |
| Матеріал рукояті | титан |
| Мoдель | 0450 |
| Особенности | кліпса, отвір під темляк |
| Поверхня клинка | SW (Stonewash) |
| Примітка | Не є холодною зброєю і не є предметом забороненим до продажу на території України |
| Твердість сталі | 58-59 HRC |
| Тип відкривання | фліппер |
| Тип замка | Frame Lock |
| Тип ріжучої кромки | гладка |
| Товщина клинка | 3 мм |
| Форма клинка | drop-point |
- Цена: 12 595 ₴










