Эта книга – семейная история мальчика Тонино, рассказанная от его имени. Простая и сказочная одновременно. Такая, что коснется каждого знакомыми ситуациями, событиями, фразами и страхами.
У Тонино есть мама и папа, которые не всегда находят общий язык. Есть дедушка и бабушка городские, а есть деревенские. И они совсем разные, потому что живут в разных мирах. И именно сельские дедушка и бабушка — Оттавиано и Теодолинда — словами, поступками, которые они есть, открывают перед Тонино, а значит — и перед нами, сокровища эмоций, учат понимать себя и близких, воспринимать и переосмысливать даже самые сложные вещи и явления. Даже смерть, которая является неотъемлемой частью жизни.
Эта история — возвращение в детство с его возможностью невозможного и напоминание о том, что чудеса существуют рядом с нами, и что, несмотря на грусть, несправедливость и отчаяние, мы сумеем их увидеть, если только откроем к ним сердце.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Видавництво Старого Лева |
| ISBN | 978-617-679-112-6 |
| Иллюстрации | Цветные |
| Страна производитель | Украина |
| Количество страниц | 136 |
| Год издания | 2015 |
| Пользовательские характеристики | |
| Автор | Анджела Нанетти |
| Вага, г | 305 г |
| Возрастная группа | 11 років, 9 років, 10 років, 12 років |
| Гарантийный срок | 0 мес |
| Жанр | класика дитячої літератури |
| Категория | Книги для дітей |
| Язык | українська |
| Мoдель | Мій дідусь був черешнею - Анджела Нанетті |
| Обложка | Твердая |
| Папір | офсетний |
| Перекладач | Андрій Маслюх |
| Формат книги | 170 x 215 мм |
- Цена: 388 ₴










